RoutavioBeliebte RoutenHelsingborgHelsingborg – Gemeinde Stockholm
HelsingborgGemeinde Stockholm506 km

Wie komme ich von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm?

Auf Routavio kannst du die Wege von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm nach Preis und Reisezeit vergleichen.

  • 506 km Luftlinie
  • 7 Abfahrten am Tag mit Bus (FlixBus)

Vergleiche Zug, Bus und Flug. Prüfe sie dann für dein eigenes Datum.

Verbindung zuletzt geprüft am 21. September 2026.

Sieh dir zuerst die ganze Reise an.

Wir haben die Wege von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm verglichen: Bus. Die Entfernung beträgt rund 506 km Luftlinie. Die Anbieter unten stammen aus einer echten Routensuche, zuletzt geprüft am 21. September 2026. Aktuelle Zeiten und Preise zeigt die Live-Suche.

Wann dieser Preis zuletzt geprüft wurde, ist nicht bekannt. Starten Sie eine Live-Suche.

506 km

Welche Verbindung passt zu dir?

Diese Zahlen stammen von verschiedenen Tagen. Die Tabelle ist keine Live-Preisreihung für dein Datum.

Helsingborg Gemeinde Stockholm: günstiger oder schneller?

Wählen Sie einen Reiter: Etappen, Dauer und der Abstand zu den anderen ändern sich mit.

Abfahrten von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm

FlixBus fährt 7 planmäßige Abfahrten am Tag, die erste um 00:50 und die letzte um 23:50.

AnbieterAbfahrten pro TagErsteLetzte
FlixBusBus700:5023:50

Alle Abfahrten

  • 00:50
  • 08:25
  • 09:25
  • 11:00
  • 12:00
  • 22:50
  • 23:50

Abfahrtszeiten stammen aus den Fahrplänen der Anbieter, in Ortszeit am Abfahrtsort. Zeigt eine Zeile keine Zeiten, stammt die Taktung vom Anbieter, der Fahrplan liegt uns aber nicht vor. Zeiten können an Feiertagen und kurzfristig abweichen; bitte vor der Fahrt bestätigen.

Abfahrt und Ankunft

HelsingborgAbfahrt
Gemeinde Stockholm
Gemeinde StockholmAnkunft

Ticketpreise auf dieser Strecke

Was jedes Verkehrsmittel kostet, so wie der Anbieter es veröffentlicht. Die Preise beschreiben die Strecke, nicht einen gewählten Tag, und werden einmal täglich aktualisiert. Die Buchung öffnet bei unserem Partner Omio.

  • Bus· 7 Std 05 Min23 €Buchen
  • Zug· 5 Std 10 Min27 €Buchen

Omio hat diese zuletzt am Di., 20. Okt. aktualisiert

Preise ansehen und buchen

Auf diesen Reisen gesehene Betreiber

Auf dieser Route bist du mit FlixBus, Skånetrafiken, Öresundståg, SJ unterwegs; Routavio erhebt keine Buchungsgebühr.

So läuft die Reise von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm ab

Starten Sie mit einem Bus von FlixBus von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm, etwa 7 Std. 5 Min. Insgesamt etwa 29 € in 7 Std. 5 Min., direkt, ohne Umstieg.

Helsingborg Gemeinde Stockholm: häufige Fragen

Wann fährt der erste Bus Helsingborg Gemeinde Stockholm?

Der erste Bus mit FlixBus fährt um 00:50, der letzte um 23:50, laut veröffentlichtem Fahrplan.

Wie viele Abfahrten am Tag gibt es mit Bus Helsingborg Gemeinde Stockholm?

7 am Tag mit FlixBus, zwischen 00:50 und 23:50.

Wie weit ist Gemeinde Stockholm von Helsingborg entfernt?

Rund 506 km Luftlinie. Die tatsächliche Strecke ist länger.

Welche Anbieter fahren Helsingborg Gemeinde Stockholm?

Auf dieser Route bist du mit FlixBus, Skånetrafiken, Öresundståg, SJ unterwegs.

Wie kommt man am günstigsten von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm?

Meist über ein flexibles Datum oder einen Abflug ab einem nahen Flughafen. Die Live-Suche stellt alle Optionen für deine Termine nebeneinander.

Kann ich direkt buchen?

Ja. Routavio leitet dich direkt zum Verkehrsunternehmen oder zu einem unabhängigen Drittanbieter weiter. Wir schlagen keine Buchungsgebühr auf. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit bestätigt der jeweilige Anbieter.

So wird Helsingborg Gemeinde Stockholm sonst noch gesucht

  • wie komme ich von Helsingborg nach Gemeinde Stockholm
  • Helsingborg Gemeinde Stockholm Entfernung
  • Helsingborg Gemeinde Stockholm wie lange
  • Helsingborg Gemeinde Stockholm Reisezeit

Sources and method

Routes are calculated by Routavio's multimodal engine from operator timetables and flight data. Durations come from timetables, and prices are the most recent observation, not a guarantee.

Operators: FlixBus

Route calculated: 21 Sep 2026